Programación  Radial   2016   Radio 1460 A.M
Fecha   
LUNES  MARTES
07:00 a 09:00 Programa Volvamos a  la Biblia  (Pr. Moises I. Ampuero) Enlace WEB 07:00 a 09:00 Programa Volvamos a  la Biblia  (Pr. Moises I. Ampuero) Enlace WEB
09:00 a 10:00 Programa Resistiendo la Apostacía (Pr. Daniel Gacitua) 09:00 a 11:00 Programa Cordero y Léon  (Pr. Juan Cornejo) 
10:00 a 11:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos 11:00 a 13:00 Matinal Palabra Viva  ( Alabanza / Entrevistas / Noticias Actuales  / Avisos Clasificados )
11:00 a 13:00 Matinal Palabra Viva  ( Alabanza / Entrevistas / Noticias Actuales  / Avisos Clasificados ) 13:00 a 14:00 Programa Palabras de Vida Eterna (Pr. Cristian Vargas)
13:00 a 14:00 Programa Palabras de Vida Eterna (Pr. Cristian Vargas) 14:00 a 15:00 Programa Dorcas al Servicio de Dios (Pra.                     )
14:00 a 15:00 Especial  Cristiano /  Alabanza Grupo a Elección /Avisos 15:00 a 18:00 Programa La Biblia Dice  (Pr. Marcos Morales )
15:00 a 18:00 Programa La Biblia Dice  (Pr. Marcos Morales ) 18:00 a 19:00 Grandes Protagonistas de Nuestra Fe ( Mensaje de Predicadores)
18:00 a 20:00 Programa Tras las Huellas de Jesus   (Pr. Jorge Pulgar ) 19:00 a 20:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
20:00 a 22:00 Programa Proclamando a Jesucristo   (Pr. Réne Aburto) 20:00 a 21:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
22:00 a 23:00 Programa Profecias Biblicas Hoy   (Pr. Marcos Morales ) CD. TV  21:00 a 22:00 Mensaje de la Palabra del Señor (Elección)
23:00 a 00:00 Programa La Biblia Dice  (Pr. Marcos Morales ) 22:00 a 23:00 Programa Profecias Biblicas Hoy   (Pr. Marcos Morales ) CD. TV 
00:00 a 01:00 Mensaje de la Palabra del Señor ( Revisar Pauta Programa ) 23:00 a 00:00 Programa La Biblia Dice  (Pr. Marcos Morales )
1:00 FIN DE TRANSMISIONES RADIAL 00:00 a 01:00 Mensaje de la Palabra del Señor ( Revisar Pauta Programa )
1:00 FIN DE TRANSMISIONES RADIAL
JUEVES 
MIERCOLES 07:00 a 09:00 Programa Volvamos a  la Biblia  (Pr. Moises I. Ampuero) Enlace WEB
07:00 a 09:00 Programa Volvamos a  la Biblia  (Pr. Moises I. Ampuero) Enlace WEB 09:00 a 11:00 Programa Cordero y Léon  (Pr. Juan Cornejo) 
09:00 a 10:00 Programa Resistiendo la Apostacía (Pr. Daniel Gacitua) 11:00 a 13:00 Matinal Palabra Viva  ( Alabanza / Entrevistas / Noticias Actuales  / Avisos Clasificados )
10:00 a 11:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos 13:00 a 14:00 Programa Palabras de Vida Eterna (Pr. Cristian Vargas)
11:00 a 13:00 Matinal Palabra Viva  ( Alabanza / Entrevistas / Noticias Actuales  / Avisos Clasificados ) 14:00 a 15:00 Programa Dorcas al Servicio de Dios (Pra.                     )
13:00 a 14:00 Programa Palabras de Vida Eterna (Pr. Cristian Vargas) 15:00 a 18:00 Programa La Biblia Dice  (Pr. Marcos Morales )
14:00 a 15:00 Programa A la Final Trompeta   (Pr. Luis Arce )  18:00 a 19:00 Grandes Protagonistas de Nuestra Fe ( Mensaje de Predicadores)
15:00 a 18:00 Programa La Biblia Dice  (Pr. Marcos Morales ) 19:00 a 20:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
18:00 a 20:00 Programa Tras las Huellas de Jesus   (Pr. Jorge Pulgar ) 20:00 a 21:00 Mensaje de la Palabra del Señor (Elección)
20:00 a 22:00 Programa Maranatha Cristo Viene   (Pr. Hipolito Sonza) 21:00 a 22:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
22:00 a 23:00 Programa Profecias Biblicas Hoy   (Pr. Marcos Morales ) CD. TV  22:00 a 23:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
23:00 a 00:00 Programa La Biblia Dice  (Pr. Marcos Morales ) 23:00 a 00:00 Programa La Biblia Dice  (Pr. Marcos Morales )
00:00 a 01:00 Mensaje de la Palabra del Señor ( Revisar Pauta Programa ) 00:00 a 01:00 Mensaje de la Palabra del Señor ( Revisar Pauta Programa )
1:00 FIN DE TRANSMISIONES RADIAL 1:00 FIN DE TRANSMISIONES RADIAL
SABADO
VIERNES 08:00 a 09:00 Programa Volvamos a  la Biblia  (Pr. Moises I. Ampuero) Enlace WEB
07:00 a 09:00 Programa Volvamos a  la Biblia  (Pr. Moises I. Ampuero) Enlace WEB 09:00 a 11:00 Programa Cordero y Léon  (Pr. Juan Cornejo) Enlace WEB
09:00 a 11:00 Programa Cordero y Léon  (Pr. Juan Cornejo) Enlace WEB 11:00 a 13:00 Matinal Palabra Viva  ( Pr. Marcos Morales  )
11:00 a 13:00 Matinal Palabra Viva  ( Alabanza / Entrevistas / Noticias Actuales  / Avisos Clasificados ) 13:00 a 14:00 Programa Toda la Gloria para Dios (Pr. Juan Maturana)
13:00 a 14:00 Programa Palabras de Vida Eterna (Pr. Cristian Vargas) 14:00 a 15:00 Programa Niños Mi Pequeña Luz  (Hrna. Paola Escobar /Hrna. Adelina Concha)  *
14:00 a 15:00 Programa Resistiendo la Apostacía (Pr. Daniel Gacitua) 15:00 a 16:00 Programa Tiempo de Desición   (Pr. Abraham Moscoso ) 
15:00 a 18:00 Programa La Biblia Dice  (Pr. Marcos Morales ) 16:00 a 17:00 Programa Una Juventud con un Viejo Cristianismo ( Cuerpo Jovenes Ministerio CP Carmen 1436 )
18:00 a 19:00 Grandes Protagonistas de Nuestra Fe ( Mensaje de Predicadores) 17:00 a 18:00 Programa Una Juventud con un Viejo Cristianismo ( Cuerpo Jovenes Ministerio CP Carmen 1436 )
19:00 a 20:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos 18:00 a 19:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
20:00 a 21:00 Programa Proclamando a Jesucristo   (Pr. Réne Aburto) 19:00 a 20:00 Mensaje de la Palabra del Señor (Elección)
21:00 a 22:00 Programa A la Final Trompeta   (Pr. Luis Arce )  20:00 a 21:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
22:00 a 23:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos 22:00 a 23:00 Mensaje de la Palabra del Señor (Elección)
23:00 a 08:00 (Sabado) Programa Trasnoche Cristiano   (Pr. Maximo Barraza) Conversación /Alabanzas / Mensaje de la Palabra del Señor 23:00 a 00:00 Programa Cristo es el Camino La Verdad y La Vida  (Hrno.Patricio Vargas) 
00:00: HRs. FIN DE TRANSMISIONES RADIAL
sex1.jpg,logotipo radio.jpg
DOMINGO
08:00 a 09:00 Programa Volvamos a a la Biblia  (Pr. Moises I. Ampuero) Enlace WEB
09:00 a 11:00 Matinal Palabra Viva  ( Pr. Marcos Morales  )
11:00 a 13:00 Enlace en Vivo Templo Israel ( Mensaje en Vivo)
13:00 a 15:00 Programa Tiempo de Restauración  (Pr. Arturo Albornoz) 
15:00 a 16:00 Programa A la Final Trompeta   (Pr. Luis Arce ) 
16:00 a 17:00 Programa El Aion la Presencia de Dios en Tú Vida   (Pstra. Isabel Perez )
17:00 a 18:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
18:00 a 19:00 Mensaje de la Palabra del Señor (Elección)
19:00 a 20:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
20:00 a 21:00 Enlace en Vivo Templo Israel ( Mensaje en Vivo)
21:00 a 22:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
21:00 a 22:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
22:00 a 23:00 Música Cristiana / Salmos/ Alabanzas /Avisos
23:00 a 00:00 Mensaje de la Palabra del Señor (Elección)
00:00: HRs. FIN DE TRANSMISIONES RADIAL